Василей-2014

[ A+ ] /[ A- ]

Список участников Василея – 2014

Номинация «Обработка коми народной песни»

1. «Руй, руй», обработка Николая Хозяинова, исполнитель Проект «Межатэг», руководитель Николай Хозяинов (минус) из с.Пажга Сыктывдинский район.

Диплом в номинации.

Номинация «Шуточная песня»

2. «Нывка-юнь», музыка Михаила Оверина, слова Евгения Козлова, исполнитель Яков Чувьюров (оркестр) I место

3. «Лида-Лидочка», музыка Ивана Нестерова, слова Александра Некрасова, исполнитель Квартет «Васильки», руководитель Иван Нестеров (оркестр) из.с.Аныб Усть-Куломского района. II место, Приз зрительских симпатий

Номинация «Песня о родной земле»

4. «Тадзи шулöмаöсь важöн», слова и музыка Лидии Логиновой, исполнители Лидия Логинова и Вокальный ансамбль «Июль», руководитель Людмила Яснецова (оркестр)

Гран-при фестиваля ( вручал Глава РК Гайзер В.М.)

5. «Бать-мам керка», музыка Зинаиды Пупышевой, слова Клавдии Белоус, исполнитель Хор Усть-Куломского землячества «Эжва катыд», руководитель Зинаида Пупышева (оркестр) из Сыктывкара.

6. «Менам коми муöй», слова и музыка Ирины Чувьюровой, исполнитель Ансамбль «Зиль-зёль», руководитель Наталья Канова (оркестр) III место

7. «Нимъяс», музыка Михаила Кукина, слова Юрия Васютова, исполнитель Ансамбля песни и танца «Медбур кад», руководители Михаил Кукин, Анна Чиркова (минус) Удорский район. Диплом в номинации.

Номинация «Лирическая песня»

8. «Тувсовъя», музыка Марка Новоселова, слова Василия Лодыгина, исполняет заслуженная артистка Российской Федерации, народная артистка Республики Коми Альфия Каратаева (оркестр) диплом в номинации

9.«Вöлiм томöсь, мичаöсь», музыка Василия Чувьюрова, слова Виталия Уляшева, исполнитель Хор «Аддзысьламъяс», художественный руководитель Владимир Николаев (оркестр) г.Емва.

Номинация «Песня о любви»

10 «Тэнад муслун», слова и музыка Василия Лодыгина, исполнитель заслуженная артистка Республики Коми Вера Булышева (оркестр) диплом в номинации «Песня о любви»

11. «Ворсö гудöк», музыка Михаила Логинова, слова Василия Лодыгина, исполнитель Александр Кузнецов (оркестр) диплом в номинации «Шуточная песня»

Номинация «Детская песня»

12. «Гажа праздник», музыка Елены Бервено, слова Ангелины Медведевой, исполнитель Хор МБОУ ДОД «Сосногорская детская школа искусств», руководитель Елена Бервено (минус) диплом в номинации, приз от МОД «Коми войтыр»

13. «Ыджыд мам», музыка Михаила Шахова, слова Анжелы Ильиной, исполнители Владислава Лопырева и Третьякова Кристина, танцевальная группа «Вдохновение» (минус), руководители Михаил Шахов, Валентина Игнатова. Приз главы Усть-Куломского района Д.А.Шатохина, приз от МОД «Коми войтыр»

В концерт:

«Йöктам Кулöмдiн», слова и музыка Максима Уляшева (минус), Вокальный ансамбль «Июль», руководитель Людмила Яснецова

«Гажöдчöм», музыка Михаила Скоморокова, слова Антонины Гордеевой (минус), Вокальный ансамбль «Визув ель», руководитель Елена Политова

Приз от Председателя Совета Усть-Куломского района А.Н.Кондрашкина получили композиторы Чувьюров В.Н., Зинаида Пупышева и исполнительница квартета «Васильки» Галина Алексеевна Нестерова.

Приз от российского финно-угорского центра получила Л.П.Логинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Свежий выпуск: 18 апреля

Осторожно — мошенники!