УЖЕ ЗАВТРА НАЧНУТСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ»

[ A+ ] /[ A- ]

УЖЕ ЗАВТРА НАЧНУТСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ»

С 9 по 12 сентября в детском оздоровительном лагере «Мечта» пройдут XIV республиканские соревнования «Школа безопасности». В полевых условиях ребята будут состязаться в соревнованиях по спортивному ориентированию, спортивному туризму и гражданской обороне. Организацией и проведением этапа «Гражданская оборона» традиционно занимаются работники регионального Управления противопожарной службы и гражданской защиты.

– «Школа безопасности» – одно из самых масштабных детско-юношеских движений в мире. Только в России оно ежегодно привлекает более 2 миллионов участников, — отметил начальник Управления ППС и ГЗ Игорь Терентьев. – Очень важно, чтобы наши дети и молодежь любили свою Родину, чтобы они умели спасать себя и оказать помощь ближнему.

В рамках мероприятия также состоятся ХX республиканские соревнования по технике пешеходного туризма и республиканское первенство по пожарно – прикладному спорту на приз «Серебряная штурмовка».

Республиканские соревнования «Школа безопасности» проводятся с целью формирования сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, стремления к здоровому образу жизни; совершенствования практических навыков и умений поведения экстремальных ситуациях; совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Торжественное открытие мероприятия состоится завтра, 9 сентября, в 15:00 в детском оздоровительном лагере «Мечта» (м.Коччойяг Сыктывдинского района).

***ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» является подведомственным учреждением Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми.

Комментарии:

Добавить комментарий

Свежий выпуск: 4 июля

Осторожно — мошенники!