В Словении продолжается этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону

[ A+ ] /[ A- ]

Напомним, это первые международные соревнования для паралимпийцев сборной команды России в текущем спортивном сезоне.

Накануне Иван Голубков, представляющий Республику Коми в составе сборной страны, в гонке на 5 километров завоевал серебряную награду, уступив первое место Джузеппе Ромеле из Италии.
Сегодня у спортсменов состоялся спринт. Иван Голубков уверенно выиграл свой полуфинальный забег. В финале наш лыжник взял реванш у итальянца за вчерашний проигрыш и завоевал первое золото в сезоне.
«Поздравляю нашего спортсмена с первым местом. После вчерашней серебряной гонки, мы верили, что сегодня Иван сможет выложиться и показать высокий результат в спринте. Иван Голубков доказал, что сегодня он лидер сборной страны и мировых лыжных гонок. Поздравляю еще раз и желаю удачи в следующих гонках», — поздравил спортсмена министр физической культуры и спорта Республики Коми Виталий Савилов.
7 марта – у гонщиков заключительный старт в лыжной программе. Победители в биатлоне определятся 6, 9 и 10 марта.
Отметим, что второй этап Кубка мира запланирован с 15 по 26 марта в финском Вуокатти. На этом старте планируется выступление еще одного спортсмена из Коми. К Ивану Голубкову присоединится Мария Иовлева.
Министерство физической культуры и спорта Республики Коми.