информация агентства Республики Коми по социальному развитию

[ A+ ] /[ A- ]

г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 174; тел.: 20-37-30

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Премии Правительства Республики Коми лучшим многодетным семьям региона в Международный день семьи вручит заместитель Главы Республики Коми Тамара Николаева

По информации руководителя Агентства Республики Коми по социальному развитию Ильи Семяшкина, чествование семей-лауреатов престижной региональной премии станет кульминационным событием в череде мероприятий, подготовленных в Коми ко Дню семьи.

По словам руководителя социального ведомства, 15 мая по всей республике в учреждениях отрасли социальной защиты пройдут семейные праздники, творческие конкурсы, игровые и спортивные состязания.

«Конечно, главными героями этих мероприятий станут хорошие крепкие семьи, которые скопили положительный опыт в воспитании детей и активно участвуют в жизни своих городов и районов. Такие позитивные семьи – самый убедительный пример молодоженам и тем, кто только готовится связать себя узами брака, что только со своей семьей человек может быть по-настоящему счастлив, успешен и уверен в себе», — отметил И.Семяшкин.

Кроме культурно-развлекательных торжеств, сообщил руководитель Агентства РК по социальному развитию, в отрасли соцзащиты также намечены мероприятия по семейному консультированию. Родители и дети смогут получить квалифицированные ответы педагогов и психологов социальной службы по проблемам воспитания, вопросам взаимоотношений между родителями, «отцами и детьми».

«Обратиться за советами специалистов жители республики смогут, в том числе, в режиме он-лайн по горячей линии Регионального центра развития социальных технологий «Моя семья — моя крепость», в ходе Интернет-конференции «Семейный калейдоскоп» на портале «Комионлайн» или в прямом эфире программы «Случай из практики» телеканала «Юрган», — сообщил Илья Семяшкин.

Он уточнил, что ко Дню семьи подготовились не только в социальной службе, различные мероприятия к этой дате запланированы в отраслях здравоохранения, образования, культуры, спорта и национальной политики.

Ознакомиться с планами празднования Дня семьи можно на официальном сайте Агентства Республики Коми по социальному развитию по адресу http://www.agentsoc.rkomi.ru/calagen.html.

13.05.13

Лобанова Инна Вадимовна (тел.: 20-37-30, 577-015),

Дереглазова Яна Юрьевна (тел.: 24-56-66),

тел./факс: 24-24-84

e-mail: social_rk_pr@rkomi.ru, social_rk_analytik@rkomi.ru

www.agentsoc.rkomi.ru

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Осторожно — мошенники!