Завершился летний фестиваль ГТО, в зачёт спартакиады МО РК!

[ A+ ] /[ A- ]

14-15 сентября в г.Сыктывкар состоялся региональный этап летнего фестиваля ВФСК ГТО в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми (1 и 2 группы).
Участие приняли спортсмены из десяти муниципалитетов в возрасте 18-39 лет. Борьба за призовые места развернулась среди спортсменов из: Печоры, Усинска, Ухты, Ижемского, Княжпогостского, Койгородского, Сыктывдинского, Усть-Вымского, Усть-Куломского и Усть-Цилемского районов. Всего приняло участие около 70 человек.

В первый день соревнований (14 сентября) спортсмены сдавали такие нормативы, как : поднимание туловища (пресс), отжимания (девушки), рывок гири 16кг / подтягивания на высокой перекладине (парни) , прыжок в длину, наклон и плавание.
Во второй день (15 сентября) заключительными этапами стали бег на дистанции 2 и 3 км, и короткая дистанция — 100м.

Честь Усть-Куломского района защищали: Нестеров Евгений, Пашнин Алексей, Уляшев Владислав, Игнатова Александра, Дёмина Дарья, Мартюшева Ирина
В личном первенстве в своей возрастной категории 3 место завоевал ПАШНИН АЛЕКСЕЙ🥉👏🏻👏🏻👏🏻
В общекомандном зачёте наша команда заняла почётное 4 место, уступив при этом Усть-Вымскому району — 1 место, Княжпогостскому району — 2 место, Сыктывдинскому району — 3 место.
Центр тестирования ГТО по Усть-Куломскому району благодарит нашу команду за активное участие в соревнованиях и желает дальнейших спортивных успехов и побед!