[ A+ ] /[ A- ]

Владимир Уйба поручил Минспорта Коми разработать правила предоставления муниципалитетам субсидий на капитальный ремонт спортивных объектов

17.07.2020

Проблему финансирования капремонтов физкультурных комплексов на встрече исполняющего обязанности Главы Республики Коми с главами сельских поселений и депутатов совета района озвучила Елена Кузнецова. Депутат райсовета рассказала, что из-за дефекта кровли течет крыша оздоровительного комплекса «Олимпик» в селе Усть-Кулом. На проведение работ требуется порядка 9 миллионов рублей, у района этих средств нет.

Как сообщил руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан, часть крыши административного здания ФОК будет отремонтирована на средства регионального проекта «Народный бюджет». Но это решит проблему только частично.

Между тем, проблема характерна и для других городов и районов республики – многие объекты спортивной инфраструктуры сегодня нуждаются в капитальном ремонте. Минспорта Коми направило в Министерство спорта Российской Федерации ходатайство о выделении федеральных субсидий на эти цели, но ответ пока не поступил.

Владимир Уйба предложил рассмотреть возможность финансирования капитального ремонта спортивных и физкультурно-оздоровительных комплексов из бюджета республики. Но сначала необходимо разработать правила предоставления таких субсидий муниципалитетам. Решение этой задачи поручено Минспорта Республики Коми.

Участники встречи также обсудили вопросы по ремонту дорог и муниципального жилья, обеспечению мер противопожарной безопасности, строительству жилья для молодых специалистов, борьбе с борщевиком Сосновского, проблему безнадзорных животных. Владимир Уйба дал ответы на все вопросы, обозначив варианты их решения.

Комментарии:

Добавить комментарий

Свежий выпуск: 28 марта

Осторожно — мошенники!