Путин поручил к 1 июля подготовить проект закона «О культуре» Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/kultura/4931340

[ A+ ] /[ A- ]

Также необходимо будет представить для внесения в Госдуму законопроект, учитывающий особенности деятельности учреждений культуры в процессе госзакупок

МОСКВА, 5 февраля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поручил подготовить концепцию проекта закона «О культуре». Как сообщает официальный сайт Кремля, такое поручение глава государства дал по итогам заседания Совета при президенте по культуре и искусству, которое состоялось 21 декабря 2017 года.

«Администрации президента Российской Федерации совместно с Советом при президенте Российской Федерации по культуре и искусству разработать и представить концепции проектов федеральных законов «О культуре» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с принятием Федерального закона «О культуре», — говорится в перечне поручений.

Кроме того, президент указал на необходимость обеспечить разработку самих законопроектов к 1 июля 2018 года.

Также необходимо будет представить для внесения в Госдуму законопроект, учитывающий особенности деятельности учреждений культуры в процессе госзакупок. Путин поручил представить ему предложения об уточнении порядка присвоения почетных званий творческим работникам и деятелям культуры и искусства.

 

Путин распорядился предусмотреть проведение в 2018 году заседания Государственного совета РФ или президиума Государственного совета РФ по вопросам сохранения и развития традиционной народной культуры.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/4931340

Комментарии:

Добавить комментарий

Свежий выпуск: 28 марта

Осторожно — мошенники!